Конкурс творческих работ «Россия – Родина моя!»

С 15 ноября по 14 декабря обучающиеся общеобразовательных организаций в дистанционном формате приняли участие в конкурсе творческих работ «Россия – Родина моя!» в рамках городской акции «Я – гражданин России».

Цель конкурса – создание условий для формирования гармоничной личности, воспитание гражданина России на основе базовых национальных ценностей.

На конкурс было представлено 118 работ в трех номинациях.

Номинация «Эссе»

В номинации «Эссе» приняли участие все общеобразовательные организации города Смоленска. Было предоставлено 68 работ, соответствующих критериям Конкурса. Призовые места распределились следующим образом:

I место – Чулкова Дарья, обучающаяся МБОУ «СШ № 6», Малекина Мария, обучающаяся МБОУ «СШ № 13».

II место – Николаева Елизавета, обучающаяся МБОУ «СШ № 19 им.героя России Панова», Соловьев Артем, обучающийся МБОУ «СШ № 29».

III место – Новикова Валерия, обучающаяся МБОУ «СШ № 3» Дворникова Татьяна, обучающаяся МБОУ «О(с) Ш№1».

Номинация «Стихотворение»

В номинации «Стихотворение» приняли участие 26 образовательных организаций города Смоленска. Было предоставлено 30 работ. Призовые места распределились следующим образом:

I место разделили Колесникова Полина, обучающаяся МБОУ «СШ № 1», Боев Никита, обучающийся МБОУ «СШ № 18», Петросян Лиана, обучающаяся МБОУ «СШ № 19 им. героя России Панова».

II место – Лагутина Вероника, обучающаяся МБОУ «СШ № 16», Лавренова Алёна, обучающаяся МБОУ «СШ № 19 им. героя России Панова», Иванова Мария, обучающаяся МБОУ «СШ № 34».

III место заняли Широков Юрий, обучающийся МБОУ «СШ № 25», Галанов Евгений, обучающийся МБОУ «СШ № 39», Порутчиков Никита, обучающийся МБОУ «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского».

Номинация «Видеоролик»

В номинации «Видеоролик» приняли участие 10 общеобразовательных организаций города Смоленска. Было предоставлено 20 работ, соответствующих критериям Конкурса. Призовые места распределились следующим образом:

I место заняла Ковалева Софья, обучающаяся МБОУ «СШ № 35.

II место разделили Мигуцкий Матвей, обучающийся МБОУ «СШ № 1» и Денисенкова Алина, обучающаяся МБОУ «СШ № 23».

III место – Магомедов Магомед, обучающийся МБОУ «СШ № 33», Ошерова Стефания, обучающаяся МБОУ «Гимназия №1 им.Н.М. Пржевальского».

Информация об итогах конкурса размещена на сайте МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи»