Конкурс профессионального мастерства «Мой лучший урок: урок здоровья» среди педагогов-психологов образовательных организаций города Смоленска

В декабре 2021 года при содействии управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска и специалистами службы сопровождения МБУ ДО «ЦДО №1» в дистанционном формате прошел финал конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок: урок здоровья» среди педагогов-психологов образовательных организаций города Смоленска. Данный конкурс проводился в рамках реализации городского проекта «Город без наркотиков» на 2018-2021 годы.

Основной целью Конкурса является актуализация проблемы формирования здоровьесберегающей грамотности обучающихся.

Задачи конкурса:

• привлечение внимания педагогов к важности изучения здоровьесберегающих технологий в учебной деятельности;
  • выявление инновационных подходов, творческого потенциала педагогов в использовании образовательных технологий, методик в области здоровье созидающей деятельности;
  • трансляция педагогического опыта по формированию культуры здоровья у обучающихся и педагогов.
  • создание банка профилактических материалов по формированию потребности подрастающего поколения в здоровом образе жизни в системе образования.

Работы на городской конкурс профессионального мастерства «Мой лучший урок: урок здоровья» были предоставлены следующими общеобразовательными организациями: МБОУ «СШ № 3»; МБОУ «СШ № 10»; МБОУ «СШ № 11»; МБОУ «СШ № 23»; МБОУ «СШ № 26 им. А.С. Пушкина»; МБОУ «СШ № 27 им. Э. Хиля»; МБОУ «СШ № 29»; МБОУ «СШ № 31»; МБОУ «СШ № 32 им. С. А. Лавочкина»; МБОУ «СШ № 33»; МБОУ «СШ № 39»; МБОУ «СШ № 40» (2 работы); МБОУ «О(с)Ш №1».

Всего на конкурс профессионального мастерства было представлено 14 работ.

Членами жюри были выбраны лучшие работы педагогов-психологов. Победителями городского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок: урок здоровья» среди педагогов-психологов общеобразовательных организаций города Смоленска в номинации «Урок здоровья с обучающимися 1 – 4 классов» стали:

1 место – Матюшенкова Юлия Сергеевна, МБОУ «СШ № 29».

2 место – Евстафьева Светлана Владимировна, МБОУ «СШ № 26 им. А.С.Пушкина».

3 место – Лановая Мария Александровна, МБОУ «СШ № 33».

В номинации «Урок здоровья с обучающимися 5 – 11 классов» стали:

1 место – Котосова Елена Юрьевна, МБОУ «О(с)Ш №1».

2 место – Евдокименкова Юлия Олеговна, МБОУ «СШ № 11».

3 место – Резниченко Александра Андреевна, МБОУ «СШ № 3».

Победители конкурса награждены грамотами управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

Выражаем благодарность всем участникам городского конкурса за проявление интереса и активное участие!