Возрождение волонтерского отряда

Можно сказать, что вначале сентября 2013 года волонтерское движение нашей школы №1 родилось заново. Так уж вышло, что все члены нашего волонтерского движения окончили в июне этого года школу, а значит в начале года состав нашего отряда полностью обновился. Все желающие стать волонтерами собрались в кабинете № 32 биологии, где нам рассказали, в чем заключается смысл волонтерского движения школьников, мы поделились своими идеями по поводу того, кому и какую помощь может оказать наш новый волонтерский отряд (пусть даже еще пока не очень большой). Мы все надеемся, что сможем быть полезными для тех, кто нуждается в помощи, и мы постараемся не подвести тех ребят, кто были нашими предшественниками.

Участие в акции «Мой город чистый?! Начни с себя!»

Любой настоящий волонтер должен задумываться над тем, кому а какую помощь по мере собственных сил он может оказать. Первое, пришло нам всем в голову, это оказать помощь родной школе в уборке ее территории. Каждый год в школе проходит городская акция «Мой город чистый?! Начни с себя!», и мы решили несколько дней посвятить добровольному участию в ней. Уборка территории в солнечную погоду в хорошей компании друзей – отличное время препровождения, можно сказать – это еще дин оригинальный способ подышать свежим воздухом. Наш волонтерский отряд взял на себя уборку территории вокруг спортивной площадки. В уборке вместе с нами приняли участие старшая вожатая и один из наших классных руководителей Наталья Петровна Лавренова (так уж вышло, что большинство членов волонтерского отряда являются учениками ее класса). К нам присоединились и некоторые наши одноклассники, что особенно приятно, так как мы – волонтеры стараемся привлекать к своему движению и других людей. Администрация школе в лице заместителя директора Светланы Петровны Харитоненковой поблагодарила нас за оказанную помощь. В последствии мы решили расширить нашу деятельность по уборке, так родилась идея проекта «Пять минут ради природы», в рамках которого весною мы решили облагородить какой-либо памятник культуры, или просто небольшую территорию в городе.