Всемирный день бездомных животных в Смоленском зоопарке

17 августа 2018 года в преддверии Всемирного дня бездомных животных, в Смоленском зоопарке совместно с Центром нравственного, эстетического и интеллектуального профиля «Возрождение» и студией творчества «Рабочий столик» было проведено одноименное эколого-просветительское мероприятие. Всемирный день бездомных животных – значимая дата для каждого, кто неравнодушен к судьбе животных, вынужденных выживать на улицах городов.
Главной причиной появления бездомных животных на улицах города является безответственность человека, а жизнь животного на улице всегда полна невзгод и опасностей, тягот и лишений. Об этом были стихи, которые прочли юные артисты Творческого Центра «Возрождение»: «Стихи о рыжей собаке» (автор – Эдуард Асадов); «Ничейная кошка» (автор – Сергей Ольков), «Он был тощим, облезлым, рыжим» (автор – Иосиф Бродский).
Но в силах каждого из нас помочь бездомным животных, например, как это сделали участники мероприятия, купив благотворительную открытку студии творчества «Рабочий столик». Собранные деньги организаторами будут переданы в приют для животных в Смоленске «Верность».
Совместными усилиями мы постарались напомнить об ответственном и бережном отношении к домашним животным, а также направить на проявление сострадания к судьбе бездомных животных.
Благодарим всех за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия!

DSCN5433
DSCN5440
DSCN5443
DSCN5444
P_20180817_113508
P_20180817_114016