Торжественный приeм в СДГО имени Ю.А. Гагарина

12 апреля на проспекте Гагарина в сквере, где установлен бюст Ю.А. Гагарину прошел торжественный митинг, посвященный Дню космонавтики, а также состоялся Торжественный ритуал приeма в СДГО имени Ю.А. Гагарина. Свои ряды пополнила дружина «Вдохновение» школы № 39.
Также в этот день гагаринцы МБОУ «СШ №39», по сложившейся традиции, несли Почетный караул на Посту № 2 возле бюста Ю.А. Гагарина первого космонавта планеты.
Пост № 2 для гагаринцев является символичным. Ребята чтут память и прославляют подвиг человека, проложившего для всего человечества новые пути исследований во Вселенной. Вступая в ряды Смоленской городской детской общественной организации имени Ю.А. Гагарина, ребята торжественно поклялись верить в Россию, любить Россию, получать знания, стремиться действовать, добиваться успеха, быть веселыми и никогда не падать духом.
Почетные гости и ветераны повязали галстуки новым членам детской организации.
После традиционного исполнения гимна организации «Мы гагаринцы» в небо был произведен запуск воздушных шаров, как символ покорения новых гагаринских высот. В завершение ритуала ребята и почетные гости возложили цветы к бюсту Юрия Гагарина.