В Смоленске состоялся 1 слет Смоленского детского городского волонтерского корпуса «Будущее выбираю сам!»

24 апреля во Дворце творчества детей и молодежи состоялся 1 слет Смоленского детского городского волонтерского корпуса «Будущее выбираю сам!», в котором приняли участие более 150 волонтеров – представителей волонтерских отрядов из 41 общеобразовательного учреждения города Смоленска.
На торжественном открытии слета участники исполнили Гимн Смоленского детского городского волонтерского корпуса на слова победителей конкурса волонтерской символики в номинации «Гимн волонтерского корпуса» – Барышневой Ирины и Михайловой Владиславы из МБОУ «СШ № 19». Отчет о проведенной работе и достижениях волонтеров в 2017-2018 учебном году представила начальник Штаба Смоленского детского городского волонтерского корпуса «Будущее выбираю сам!», методист МБУ ДО «ДТДМ», Е.А Николаева.
Затем ребята представили волонтерские отряды своих школ в виде визитной карточки, поучаствовали в работе мастерской по изготовлению цветов к ежегодной благотворительной акции «Белый цветок», поучились оказывать первую помощь на мастер-классе «Школа безопасности».
В заключение работы слета победители городских конкурсов были награждены почетными грамотами и сертификатами, самым активным добровольцам были вручены волонтерские книжки, единогласно была принята резолюция слета.
Управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска выражает благодарность всем волонтерам – школьникам города Смоленска за активную жизненную позицию, доброту и отзывчивость.