Дружеский визит Гомельской областной пионерской организации в город-герой Смоленск

2-4 марта представители пионерской организации Гомельщины примут участие в серии дружеских мероприятий в Смоленске в рамках реализации социально-значимого проекта «Российско-Белорусский слет творческой молодежи «В Движении».
В программе визита делегации Гомельской области запланировано проведение творческих мастер-классов, дискуссионные площадки, развивающие тренинги и экскурсия по Смоленску для активистов детских организаций Смоленска и Гомеля.
3 марта запланирована серия ключевых мероприятий по развитию молодежных контактов: на базе музея молодёжного центра-музея имени адмирала Нахимова состоится подписания соглашения о сотрудничестве между Гомельской областной организации Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» и Смоленской областной организацией Общественного объединения «Российский союз молодежи»; на базе лицея имени Кирилла и Мефодия и МБОУ «СШ №39» города Смоленска для активистов детских организации Смоленска и Гомеля состоится серия дискуссионных площадок, презентация деятельности гомельской пионерской организации, смоленского регионального отделения Российское движением школьников и смоленской детской городской организации имени Ю.А. Гагарина, для всех ребят пройдут мастер-класс по вокалу и творчеству от белорусских экспертов, а также неформальное общение активов детских организаций двух братских народов.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

P70413-142006