Смоленские скалолазы призеры «Дружных стартов»

17 марта на московском скалодроме MARINA CLUB прошёл заключительный этап межрегиональных соревнований по скалолазанию «Дружные старты» в виде «трудность». Соревнования проводились среди спортсменов двух категориях («любитель» и «мастер») на которые они делились в соответствии с уровнем лазания. В группе «мастер» выступали два смоленских спортсмена. Оба воспитанники МБУ ДО «ЦДЮТиЭ» города Смоленска (тренер Калентеенкова С.Н). Цыбулькин Григорий стал вторым, Юшкевич Анастасия заняла третье место. По итогам трёх этапов Анастасия стала второй, а ранее 4 марта ей удалось выиграть Чемпионат Калужской области по скалолазанию.
В последние выходные марта на скалодроме МБОУ «СШ № 11» пройдёт открытый Чемпионат Смоленской области «Смола 2018». На соревнования уже заявилось более 150 спортсменов из России и Белоруссии.