Итоги городской экологической акции «Очистим планету от мусора»

В образовательных учреждениях города Смоленска прошла городская экологическая акция «Очистим планету от мусора».

В ней приняли участие около 2000 учащихся из 20 образовательных учреждений города.

Они приводили в порядок братское захоронение неизвестных советских солдат Великой Отечественной войны в Красном Бору, мемориал героям Великой Отечественной войны в Миловидово, братскую могилу в поселке Волчейка Смоленского района, памятник павшим, установленный на 1-ом Краснофлотском переулке, воинское захоронение на Братском кладбище. Участники акции очищали от мусора прибрежные территории городских озер Солдатское, Ключевое, озера, расположенного на территории школы №27. Также ребята провели санитарную уборку территории вокруг КЦ «Заднепровье», сквера по улице Нахимова, лесопарковой зоны в поселке Гнездово, улиц Попова (д.112-118), 25 сентября.

По результатам акции первое место заняли лицей №1, гимназия №4, школы №5, 8, 9, 10, 11, 18, 24, 27, 30, 32, второе – школы № 12,17, 22, 28, 37, 39, ДЭБЦ «Смоленский зоопарк». Школа №31 отмечена как активный участник акции.

Вручение грамот победителям и участникам акции состоится 12 мая на городской экологической конференции, посвященной Дню экологического образования, которая пройдет на базе ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека».