Я – волонтер!

23 марта в детском оздоровительном лагере «Соколья гора» Админитстрацией города Смоленска  был организован слет волонтеров – обучающихся общеобразовательных учреждений города Смоленска. Участниками слета стали самые активные добровольцы школ города Смоленска, неоднократные участники добровольческих акций, проводимых волонтерскими отрядами общеобразовательных учреждений, а также педагоги, курирующие данное направление воспитательной работы.

Во время слета комиссары областного педагогического отряда «Крылатый» провели с ребятами игры на знакомство и сплочение, мастер-классы по целеполаганию и освоению медийного пространства, бесконфликтному общению, организовали уборку территории лагеря.

Педагоги общеобразовательных учреждений в рамках работы слета получили возможность поразмышлять об изменениях в подходе к воспитанию и социализации современных подростков, произошедших в педагогике и психологии, вместе с проректором ФГБОУ ВО «Смоленский государственный университет», доктором педагогических наук, профессором, заведующим кафедрой педагогики и психологии Николаем Петровичем Сенченковым.

Во время работы слета все участники не только продуктивно поработали, но и получили удовольствие от общения и возможности побывать за городом, подышать свежим воздухом, насладиться солнечным днем.

DSCF3256
DSCF3271
DSCF3347
DSCF3367
IMG_8230