Итоги городского заочного экологического конкурса «Экология. Творчество. Дети»

Городской заочный экологический конкурс «Экология. Творчество. Дети» (далее – Конкурс) проводится эколого-биологическим центром «Смоленский зоопарк» с 2002 года с целью пропаганды экологических знаний среди подрастающего поколения и выявления творчески одаренных детей. Работы победителей и призеров конкурса ежегодно направляются в ГАУ «Московский государственный зоологический парк» для участия во Всероссийском фестивале «Экология. Творчество. Дети».
В 2017 году Конкурс был приурочен к проведению Года экологии и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в России и празднованию 25-летнего юбилея национального парка «Смоленское Поозерье».
Участники Конкурса представили свои работы в 4 направлениях:
1. литературном;
2. театральном;
3. изобразительно-прикладном творчестве;
4. конкурсе фото и видеофильмов.
Церемония награждения победителей и призеров Конкурса состоялась 20 февраля 2017 года в ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского»
Перед приглашенными выступили:
– Алексей Иванович Зазыкин, директор МБУ ДО «ЭБЦ «Смоленской зоопарк». Алексей Иванович поздравил всех участников с достигнутыми результатами и пожелал дальнейших творческих успехов;
– Ольга Леонидовна Валуйских, главный библиотекарь ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского
– Мария Николаевна Парамонова, поэт, заместитель председателя правления Смоленской областной организации Союза писателей России, член Союза писателей России, эксперт литературного направления Конкурса.
– Татьяна Александровна Еленева, заместитель директора по учебной части МБУДО «Детская художественная школа им. М.К. Тенишевой» города Смоленска, эксперт направления «Изобразительно-прикладное творчество» Конкурса.
– Виктор Юрьевич Минченко, фотограф, профессиональный художник и работник редакционно-издательского отдела ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского», эксперт направления «Конкурс фото и видеофильмов» Конкурса.
Победители и призёры Конкурса были награждены грамотами.