Смоленские школьники стали победителями Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман»

8 февраля в городе Москва прошел итоговый этап Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман».
Конкурс стартовал в октябре 2016 года, его цель – создание современных методик развития гражданской активности участников Российского движения школьников, развитие моделей детских общественных объединений «по интересам», реализующих социальные проекты в рамках единого детского движения.
Более сорока регионов России были представлены в конкурсе школьными и студенческими командами.
Формат данного конкурса был не совсем обычен. Впервые в практике подобных проектов студенческие команды придумывали квесты для школьников и участвовали вместе с ними в их реализации.
16 школьных команд, вышедших в финал, приняли участие в «Большой игре» – последнем этапе, который и определил победителей конкурса.
Итоговый квест под названием «Хранители планеты» был посвящен проблемам экологии и прошел на знаковых площадках Москвы – Катке ЦПКиО им. М. Горького и в Российской государственной детской библиотеке.
Победителями Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман» стали учащиеся МБОУ «Средняя школа № 27 имени Э.А. Хиля» города Смоленска.

Поздравляем ребят с победой! Так держать!