Уроки безопасности для зарубежных гостей

dsc_0196

2 сентября и 3 октября 2016 года на площадке городка по изучению ПДД, структурного подразделения МБУ ДО “ЦРДМ “Смоленские дворы” при поддержке ОГИБДД по г. Смоленску, прошли открытые уроки по безопасности дорожного движения для немецкой делегации из гимназии им. Рикарда-Куг, Хаген, Германия и делегации из 5го общеобразовательного лицея им. К. Потоцкией, Познань, Польша.

Для гостей из германии и польши, сотрудники автогородка совместно с инспекторами ГИБДД провели инструктаж по техники безопасности, рассказали об особянностях ПДД в РФ, поделились опытом преподавания правил и восспитания культуры дорожного движения, с помощью специализированного инвентаря и оборудования, инсценировали типичные дорожные ситуации и нарушения приводящие к дорожно – транспортным проишествиям.

dsc_0085

Для профилактики и предупреждения дорожного травматизма, гостям было предложено поучавствовать в занимательных конкурсах, где участники продемонстрировали достойные знания ПДД и культуру дорожного движения.

dsc_0311