Экскурсии в музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.» для школьников города Смоленска

В апреле-мае 2016 года отделом молодежной политики и дополнительного образования управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска в рамках деятельности по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения была организована работа по посещению учащимися младшего и среднего возраста всех общеобразовательных учреждений города Смоленска музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.» по программе, посвященной 75 – летию начала Великой Отечественной войны и показу «Меча Победы».

Хочется особо отметить высокий уровень организации посещения музея по указанной теме следующих муниципальных общеобразовательных учреждений города Смоленска: «СШ № 1», «СШ № 2», «СШ № 6», «СШ № 14», «СШ № 16», «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова», «СШ № 26 им. А.С. Пушкина», «СШ № 27 им. Э.А. Хиля», «СШ № 29», «СШ № 30 им. С.А. Железнова», «СШ № 34», «СШ № 37», «Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского», «Лицей №1 им. академика Б.Н. Петрова».

Совместная деятельность управления образования и молодежной политики  Администрации города Смоленска с культурно-досуговыми учреждениями нашего города в рамках воспитательной работы с обучающимися общеобразовательных учреждений будет продолжена.