Городское родительское собрание

2 декабря 2015 г. на базе МБОУ «Гимназия №4»в рамках проведения муниципального этапа Рождественских чтений «Традиции и новации: культура, общество, личность» управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска совместно со Смоленской Православной Духовной Семинарией было проведено городское Родительское собрание на тему «Ценности семейных традиций в воспитании младшего школьника». На собрании присутствовали родители младших школьников школ города Смоленска, а также заместители директоров, курирующие воспитательную работу.
На мероприятии обсуждались вопросы ценности традиций в современной семье, семейных праздников, семейного чтения и др.
С приветственным словом к присутствующим обратилась Еремина Людмила Николаевна, заместитель начальника управления – начальник отдела молодежной политики и дополнительного образования управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.
На собрании были подведены итоги городского конкурса семейных портфолио «Ценности семейных традиций», проводимого в рамках муниципального этапа Рождественских чтений.
Победителями конкурса стали:
семья Новиковых (МБОУ «Лицей № 1 им. академика Б.Н. Петрова») в номинации «Вместе к истокам»;
семья Павловых (МБОУ «СШ № 40») в номинации «Семейные традиции – наша история»;
семья Девяткиных (МБОУ «СШ № 27 им. Э.А. Хиля») в номинации «Сохраняя традиции семьи»;
семья Тарасовых (МБОУ «СШ № 2») в номинации «Мама, папа, я – вместе мы семья!»;
семья Кучер (МБОУ «Гимназия № 1 им. Н.М. Пржевальского») в номинации «Создавая традиции»;
семья Косиловых (МБОУ «СШ № 33») в номинации «Шагаем по жизни весело и дружно»;
семья Плешаковых (МБОУ «СШ № 21 им. Н.И. Рыленкова») в номинации «Семейный альбом».