Битва профессионалов – 2021

В рамках городского проекта «Объявляю своим делом» c 24 ноября по 2 декабря года прошла ежегодная интеллектуальная профориентационная игра «Битва профессионалов». Мероприятие было подготовлено и проведено сотрудниками отдела профессиональной ориентации МБУ ДО «ЦДО № 1».

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, игра проходила в онлайн-режиме. В «Битве профессионалов» сразились команды девятиклассников (по 6 игроков) из 27 общеобразовательных учреждений г. Смоленска. Команды были разбиты на три группы в зависимости от городской территориальной принадлежности. В каждой группе в свой игровой день были определены призеры и победители.           Среди команд Заднепровского района победу одержала команда «Пирожки» из «СШ № 5». Второе место у команды «Старатели» – «О(с)Ш № 1», третье место заняла команда «Оптимисты» из «СШ № 13     им. Э.Д. Балтина».           В группе команд Ленинского района победа досталась команде «Восемь» из «СШ № 8». На втором месте команда «Рота пингвинов» – «СШ № 21 им. Н. И. Рыленкова». Третье место разделили три коллектива: «Сектор» – «Гимназия № 1 им. Н. М. Пржевальского», «Академики Петрова» – «СШ № 17 им. Героя Российской Федерации А.Б.Буханова» и «Отважные» – «СШ № 27 им. Э. А. Хиля».           Команда «Динамит» из «СШ № 37» стала победителем в группе команд из Промышленного района. Второе место в этой группе заняла команда «Эльдорадо» из «Гимназии № 4». На третьем месте ребята из «СШ № 36 им. А.М. Городнянского». Их команда «Один на миллион» представляет Заднепровский район города, но по технической причине не смогла принять участие в игре в свой день, поэтому решением организаторов она была включена в данную группу.

Поздравляем победителей и призеров!