В городе Смоленске прошла «Неделя здоровья»

В течение недели с целью формирования у обучающихся активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни, отказа от вредных привычек, пропаганды здорового образа жизни, воспитания ответственного отношения к собственному здоровью была организована выставка рисунков и творческих работ обучающихся начальной школы на тему «Мы за здоровый образ жизни». Для педагогов школы прошла психологическая акция «Волшебная шкатулка», для обучающихся 1-11 классов проведены общешкольные психологические акции «Дерево здоровья», «Мы выбираем ЗОЖ», «Облака счастья». Акции создали в школе благоприятный эмоциональный климат.
В рамках проведения «Недели здоровья» в 6-8 классах проведено анкетирование «Здоровый образ жизни» с целью выявления отношения обучающихся к здоровому образу жизни. Анкетирование проходило в онлайн-формате.
С 5 по 9 апреля с обучающимися начальной, средней, старшей школы провели уроки здоровья, классные часы на темы: «Страна здоровья», «Будь здоров», «Мы за здоровый образ жизни!», «Здоровый образ жизни – залог успеха!», «Почему важно вести здоровый образ жизни?», «Эмоции и наше здоровье», «ЗОЖ – это жизнь», «Здоровый образ жизни – залог успешной учебы», «Страна Здоровья!».
В ходе проведения мероприятий Недели здоровья обучающиеся выражали свое отношение к собственному здоровью, заявляли собственную позицию к употреблению психоактивных веществ, углубляли свои знания по вопросам культуры здорового образа жизни, сохранения физического и психического здоровья, мотивации на здоровый образ жизни.

1
2
3
4