Финал пятого городского конкурса презентаций «Моя будущая профессия»

25 февраля на базе МБУ ДО «ЦДО №1» состоялся финал пятого городского конкурса презентаций «Моя будущая профессия». Участники конкурса – обучающиеся из общеобразовательных организаций города Смоленска. 35 финалистов были разделены на три секции в зависимости от типа профессии.
В секции «Человек-Техника» победил Шершнев Егор, обучающийся МБОУ «СШ № 23» ( презентация «Инженер железнодорожных путей»). 2 место заняла Кузьмина Ульяна МБУ ДО «ЦДО № 1», представившая работу «Киберспортсмен». 3 место заняла Новикова Елизавета, обучающиеся МБОУ «СШ № 5» (презентация «Цифровой лингвист»). Секции «Человек-знак», «Человек-Художественный образ» и «Человек-Природа» из-за недостаточного в них количества участников, были объединены в одну секцию. Победителем в секции с великолепной презентацией «Дизайнер одежды» стала Агеева Мария, обучающаяся МБУ ДО «ЦДО № 1». Джиджоева Валерия из МБОУ «СШ № 5» заняла второе место. Её работа посвящена профессии актера. И третье место жюри присудило Калараш Екатерине МБОУ «СШ № 40», которая мечтает стать ветеринарным врачом. По традиции самой популярной и многочисленной секцией стала секция «Человек-Человек». В ней за победу боролись 17 финалистов. Здесь решением жюри первое место разделили между собой два участника – это Шалыгин Ярослав МБОУ «СШ № 40», который завершил свое выступление зажигательным латиноамериканским танцем и Буинская Анна МБОУ «СШ № 6». Ярослав мечтает о карьере тренера по спортивным танцам, а Анна хочет стать переводчиком с английского, немецкого и французского языков. Межлумян Анастасия МБОУ «СШ № 40» на втором месте, ее работа – «Журналист». Третье место у Иванова Алексея МБОУ «СШ № 19 им. Героя России Панова», с презентацией «Полицейский». Поздравляем призеров и победителей с заслуженными местами и желаем всем участникам успехов в выбранной ими профессии.