В Смоленске Молодежная администрация города Смоленска проводит конкурс литературных работ «Слова на Днепре»

Дорогие друзья! 15 февраля стартует первый этап молодежного литературный конкурса г. Смоленска «Слова на Днепре» ориентированного на представителя молодежи, проживающего на территории Смоленской области. Участником может стать любой смолянин от 14 до 35 лет, желающий рассказать о наших краях, проблемах, особенностях, истории, всего, что связано со Смоленщиной, в форме рассказа (как разновидность прозы) или стихотворения (как разновидность поэзии). Также принимаются рассказы и стихотворения на произвольную тематику от жителей Смоленщины!
Лучшие работы будут выбраны и опубликованы в молодёжном литературном сборнике нашей области.
Данный конкурс направлен на поддержку литературы и культуры жителей нашего края. Если вы пишете те или иные произведения на заданную тематику, сообщите и пришлите нам по эл адресу slovanadnepre@gmail.com !
Заявки на участие принимаются с 15 февраля по 15 марта! Всю информацию о конкурсе вы можете прочитать в официальном сообществе ВКонтакте https://vk.com/slovanadnepre
о молодёжном литературном конкурсе «Слова на Днепре»

1. Общие положения
1.1. Конкурс литературных работ (проза в форме рассказа или поэзия в форме стихотворения) «Слова на Днепре» (далее – Конкурс) проводится в рамках Международного дня культуры, 15 апреля 2021 года.
1.2. Настоящее Положение о проведении Конкурса литературных работ собственного сочинения (далее – Положение) устанавливает цели и задачи, определяет права и обязанности организаторов и участников Конкурса.
1.3. Организаторами Конкурса является Молодёжная администрация города Смоленска, Атрохов Игорь Ильич, Белихина Татьяна Николаевна.
2. Цели и задачи Конкурса
2.1. Содействие творческому самовыражению и личностному развитию жителей города Смоленска и Смоленской области.
2.2. Развитие творческого начала у представителей молодёжи на Смоленщине.
2.3. Воспитание чувства патриотизма у населения и подрастающего поколения.
2.4. Поддержка талантливых читателей, содействие раскрытию творческого потенциала участников.
2.5. Привлечение интереса к чтению классических и современных литературных произведений, расширение читательского кругозора.
2.6. Приобщение читателей к библиотечной среде.
2.7. Создание памятного сборника.

3. Участники Конкурса
3.1. К участию в Конкурсе приглашаются жители Смоленской области от 14 до 35 лет.
3.2. В целях создания равных условий для всех участников, Конкурс проводится в нескольких возрастных группах:
-младшая возрастная группа (от 14 до 25лет);
-старшая возрастная группа (от 25 до 35 лет).
3.3. В каждой возрастной группе будут определены победитель и призёры.

4. Сроки и порядок участия
4.1. Прием работ начинается с 15 февраля 2021 года и заканчивается 15 марта указанного года.
4.2. Участник может представить на Конкурс художественные произведения о наших краях, проблемах, особенностях, истории, всего, что связано со Смоленщиной, в форме рассказа (как разновидность прозы, до 15 страниц) или стихотворения (как разновидность поэзии, до 3 страниц в документе). Также принимаются рассказы и стихотворения на произвольную тематику.
4.3.Для участия в Конкурсе необходимо до 15 марта 2021 года выслать по электронному адресу slovanadnepre@gmail.com следующие документы:
– заявка*на участие в Конкурсе (см. Приложение 2);
– конкурсная работа.
4.4 Произведения принимаются в виде файла в формате Word, шрифт Times New Roman, 12-й кегль. 4.5 Каждая заявка включает в себя конкурсную работу и заполненную анкету. Анкету и текст произведения следует выслать в виде вложений в одно письмо и не дублировать в теме письма.
Заглавие файлового документа должно включать фамилию, имя, форму произведения и возраст. Образец: Иванов_Иван_Проза_25
4.6 Заявки, оформленные с нарушениями, а также отправленные до начала и после завершения приема работ, не рассматриваются. Представленные на конкурс материалы не рецензируются.

*Заявка на участие в Конкурсе рассматривается как принятие автором всех условий настоящего Положения и согласие на дальнейшую возможную публикацию конкурсных произведений в юбилейном сборнике литературных работ Смоленской области на безгонорарной основе. В сборнике все публикуется прямо по отправленным данным в анкете, то есть под именем или псевдонимом. При этом за конкурсантом сохраняются исключительные авторские права на опубликованные произведения. Работы не рецензируются.

Контактный телефон: 8-908-287-30-73 Атрохов Игорь,
8-952-997-65-28 Белихина Татьяна

План проведения мероприятия
1. Подготовка к конкурсу: 7-15 февраля