Форум «Герои города-героя Смоленска»

В городе Смоленске прошел четвертый городской юнармейский Форум «Герои города-героя Смоленска». Основной целью Форума являлось увековечение памяти героев города-героя Смоленска и Смоленской области, а также формирование у подрастающего поколения интереса к событиям истории Смоленщины. Каждому участнику юнармейского Форума была предоставлена возможность узнать историю боевого пути героев, воевавших и награжденных в разные периоды истории Смоленщины.
В этом году форум проходил в необычном формате. Участники присылали свои работы и подписчики официальной группы «Юнармия города Смоленска» социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/club156300525) голосовали за лучший ролик. Всего в голосовании приняли участие 364 человека. По результатам голосования были определены победители и призеры.
• 1-е место отряд № «Сапер» (МБОУ «СШ №3» города Смоленска)
• 2-е место 4-й юнармейский Смоленский отряд имени героя России Сергея Железнова (МБОУ «СШ №30 имени С.А. Железнова» города Смоленска)
• 3-е место отряд №39 имени Лени Голикова (МБОУ «СШ №28» города Смоленска)
На форуме юнармейцами были представлены презентации на темы памяти героев России города-героя Смоленска, чьими именами названы юнармейские отряды, школы и улицы города.