В Смоленске прошел финал городского конкурса среди обучающихся общеобразовательных организаций города Смоленска на лучшую творческую работу по вопросам профилактики употребления ПАВ «Я выбираю ЗОЖ»

9 декабря в МБУ ДО «ЦДО №1» в дистанционном формате прошел финал городского конкурса среди обучающихся общеобразовательных организаций города Смоленска на лучшую творческую работу по вопросам профилактики употребления ПАВ «Я выбираю ЗОЖ» в рамках городского проекта «Город без наркотиков».
Цель конкурса – пропаганда здорового образа жизни среди обучающихся и содействие созданию единого профилактического пространства в городе Смоленске через социальную рекламу.
Творческие работы предоставили 90 обучающихся из 26 общеобразовательных организаций города Смоленска: МБОУ «СШ №1», МБОУ «СШ №3», МБОУ «СШ №6», МБОУ «СШ №7», МБОУ «СШ №8», МБОУ «СШ №9», МБОУ «СШ №13 им. Э. Д. Балтина», МБОУ «СШ №15», МБОУ «СШ №19 им. Героя России А. А. Панова», МБОУ «СШ №21 им. Н. И. Рыленкова», МБОУ «СШ №22», МБОУ «СШ №24», МБОУ «СШ №25», МБОУ «СШ №26 им. А. С. Пушкина», МБОУ «СШ №27 им. Э. А. Хиля», МБОУ «СШ №28», МБОУ «СШ №29», МБОУ «СШ №30 им. С. А. Железнова», МБОУ «СШ №32 им. С. А. Лавочкина», МБОУ «СШ №36 им. А. М. Городнянского», МБОУ «СШ №37», МБОУ «СШ №38», МБОУ «СШ №39», МБОУ «СШ №40», МБОУ « Гимназия № 4», МБОУ «О(с)Ш №1».
Конкурс проходил по 3 номинациям:
• Стихотворение, рассказ, эссе;
• Плакат, листовка, буклет;
• Презентация, социальный видеоролик.
Членами жюри были выбраны лучшие творческие работы.
Победителями конкурса в номинации «Стихотворение, рассказ, эссе» стали:
1 место – Серая Дарья, МБОУ «СШ №8»;
2 место – Греков Арсений, МБОУ «СШ №29»;
3 место – Ким Софья, МБОУ «Гимназия №4»;
3 место – Бращенков Артем, МБОУ «СШ №40».
Победителями конкурса в номинации «Буклет, листовка, плакат» стали:
1 место – Удовенко Арина, Дмитроченкова Юлия, МБОУ «СШ №22»;
2 место – Зелева Ирина, МБОУ «СШ №28»;
3 место – Мухина Анастасия, Матвеев Данила, Исаева Валентина МБОУ «Гимназия №4».
Победителями конкурса в номинации «Презентация, социальный видеоролик» стали:
1 место – Шереметьева Мария, Зайцев Алексей, МБОУ «СШ №19 им. Героя России А. А. Панова»;
2 место – Ефремов Роман, Байдакова Елизавета, Сафонов Данила, МБОУ «СШ №15»;
3 место – Казарян Сати, Макурина Дарья, Левченков Петр, МБОУ «Гимназия №1 им. Н. М. Пржевальского».

Выражаем благодарность участникам городского конкурса «Я выбираю ЗОЖ» в рамках городского проекта «Город без наркотиков» за проявление интереса и активное участие в пропаганде здорового образа жизни!