Смоленские школьники стали участниками Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

Общеобразовательные организации города Смоленска приняли участие во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД». В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» с 28 ноября обучающиеся общеобразовательных организаций города Смоленска прошли интернет-опрос по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции, родители (законные представители) приняли участие в вебинаре «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции и формирования ответственного и безопасного поведения среди подростков и молодежи», педагоги приняли участие в вебинаре «Организация работ по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и формирование культуры здорового образа жизни у детей и подростков». Во всех общеобразовательных организациях города Смоленска прошли уроки здоровья на тему «Что такое СПИД?», «Я люблю тебя жизнь», «Незримые угрозы – мифы или реальность».

iM1FGDxY1lE
JIs8eDSrlkU