Городской конкурс «Светофор всегда на страже»

В детском городке по изучению правил дорожного движения МБУ ДО «ЦРДМ» подвели итоги городского конкурса «Светофор всегда на страже».
Данный Конкурс является 2 этапом социально-ориентированного проекта «Простые правила», который направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и призван в легкой и непринужденной форме дополнить и систематизировать знания ребят об истории возникновения правил дорожного движения.
Конкурс проходил по 4-м номинациям:
– Лучшая презентация на тему: «Эволюция светофора» (18 участников),
– Лучший макет на тему «История правил дорожного движения» (19 участников),
– Лучший плакат на тему: «Дорожный знак – наш главный помощник на дороге!» (96 участников),
– Лучший рисунок на тему «Правила знаю и соблюдаю!» (171 участник).
Наиболее эффектные работы были представлены в номинации «Лучшая презентация на тему: «Эволюция светофора». Это свидетельствует о большом интересе подрастающего поколения к компьютерным технологиям.
Анализ творческих работ, присланных на Конкурс, позволяет объективно определить объем знаний у участников: о дороге (ее частях и техническом оснащении, о работе госавтоинспектора), об участниках дорожного движения, об истории ПДД; а также судить о применении участниками теоретических знаний ПДД на практике.
Участники-победители награждены грамотами управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.
Работы-победители примут участие в виртуальном флешмобе творческих работ по ПДД, который будет доступен по ссылке https://www.sites.google.com/view/123avtogorodok/простые-правила с 13 ноября 2020 года.

5
4
3
2
1