Городская профилактическая программа «Неделя здоровья»

С 16 по 18 марта на базе МБОУ «СШ №28» специалистами СС СППД МБУ ДО «ЦДО№1» и педагогами-психологами общеобразовательных организаций города Смоленска была организована и проведена городская профилактическая программа «Неделя здоровья». В холле МБОУ «СШ №28» на стенде была размещена информация для родителей о проведении Недели здоровья, с расписанием занятий и проводимыми акциями. Обучающиеся МБОУ «СШ №28» показали видеоролик про здоровый образ жизни, что создало определенную обстановку и настрой на работу среди обучающихся и педагогов.
Для обучающихся начальной школы была организована выставка рисунков и творческих работ на тему «Здоровый образ жизни». В 1-11 классах проведены общешкольные психологические акции: «Дерево здоровья», «Счастливые минуты моей жизни», «Поделись улыбкой своей». Акции создали в школе благоприятную эмоциональную атмосферу.
В ходе городской профилактической программы для обучающихся проведено 24 мероприятия по темам: «Будь здоров», «Я и мое здоровье», «Эмоции и наше здоровье», «Конфликты и пути их разрешения» и другие. На занятиях с обучающимися специалисты использовали арт-терапевтические методы, мультимедийные, информационно-коммуникативные и здоровьесберегающие технологии.

IMG_20200317_114912
IMG_20200317_105058