Опасная проблема подростков – снюс

Под таким названием в Центре дополнительного образования № 1 города Смоленска прошло собрание городской родительской общественности, на котором обсудили проблему употребления несовершеннолетними некурительных табачных изделий – так называемых снюсов.
В мероприятии приняли участие представители заинтересованных ведомств – профильных подразделений УМВД России по Смоленской области, Уполномоченного по правам ребенка, общественных родительских организаций, депутаты Смоленской областной Думы.
Как известно, содержание никотина в снюсах значительно выше, чем в обычных сигаретах, и их воздействие на организм еще более губительно. Основными жертвами употребления этих изделий становятся школьники старших классов и студенты.
Проанализировав ситуацию по употреблению такого рода смесей подростками, участники собрания договорились о тесной совместной работе в решении данной проблемы.