Мастер – классы «Актерское мастерство» в рамках реализации городского проекта «Театр и мы»

В период с 7 октября по 30 ноября на базе МБУ ДО «ДТДМ», МБУ ДО «ЦДО», МБУ ДО «ЦРДМ» были проведены мастер-классы по актёрскому мастерству и сценической речи для обучающихся общеобразовательных организаций города Смоленска в рамках реализации городского проекта «Театр и мы». На протяжении двух месяцев юные любители театра постигали азы актёрского мастерства: развивали внимание, наблюдательность, воображение, творческую фантазию, логическое мышление. Ребята добивались органичности и непосредственности исполнения заданий.
Педагоги дополнительного образования учили ребят видеть мир через образы, звуки, ощущения, а участники мастер-классов с удовольствием перевоплощались и работали в «предлагаемых обстоятельствах». Вспоминая слова великого драматурга Шекспира: «Весь мир – театр, а люди в нем – актеры», хочется пожелать всем участникам мастер-классов сыграть свою самую главную роль в жизни так, чтобы признание и уважение окружающих стало истинным вознаграждением.

1 (1)
1 (2)