В Смоленске прошла городская Школа актива

10 октября на базе Дворца творчества детей и молодёжи прошла первая в этом году Городская школа актива «Мы – граждане России!».
Участниками стали 120 представителей гагаринских дружин из 40 общеобразовательных организаций города: председатели, заместители председателей и представители школьного пресс-центра.
С приветственным словом для участников городской Школы актива выступил Член совета федерации федерального собрания Российской федерации Сергей Дмитриевич Леонов.
В программу городской школы актива был включен комплекс обучающих мероприятий, направленных на развитие гражданско – патриотического воспитания, навыков формирования молодёжных объединений. Проведено было всё это в форме тренингов, рабочих площадок, на которых работали методисты МБУ ДО «ДТДМ» и старшие вожатые МБОУ «СШ № 13 имени Э.Д. Балтина», МБОУ «СШ № 23», МБОУ «СШ № 35». Позитивный тон был задан во время тренингов на сплочение и командообразование, которые проводили инструктора городского актива СДГО им. Ю. А. Гагарина. Методически правильно подобранные упражнения и игры на смекалку настроили ребят на продуктивную работу. Работа профильных площадок познакомила ребят с государственными символами, правами и обязанностями гражданина России, для того чтобы провести мероприятия на эту тему у себя в дружинах.

d2c_5ThRifg
DSCN0044
DSCN0053
DSCN0064
NF1wJNxluLc
NK4cXv50zPo
VwouNBI2nrE
zaQiocogZRQ