«Моя семья- мой надёжный причал»

19 марта зале Дворца творчества детей и молодежи собрались представители 46 творческих, активных семей – участники городского конкурса проектов «Моя семья-мой надёжный причал».
Этот конкурс проходил по трём номинациям: «История семьи в фотографиях», «Династии земли Смоленской» и «Дом хорошего настроения, который построили мы».
В номинации «История семьи в фотографиях» авторы проектов рассказали о значимых страницах истории своей семьи, о судьбах родственников, совершивших боевые и трудовые подвиги, ставших частью истории нашей страны. Победителями этой номинации стали: Павловская Анастасия «СШ № 36 им. А.М Городнянского» и Зверьков Артём «СШ № 37».
Номинация конкурса «Династии земли Смоленской» была представлена всего лишь тремя работами. Авторы поделились с нами достижениями своих предков и лучшими трудовыми традициями.
Победительницей стала Трубникова Анастасия ученица 5 класса Гимназии №4. Ее работа посвящена династии учителей.
А ещё мы побывали в гостях у 8 дружных, весёлых, музыкальных семей, которые много времени уделяют совместному отдыху.
Ведь когда родственники собираются отметить важное событие в жизни семьи или просто отдохнуть после рабочего дня, они в домашней обстановке дарят друг другу нежность и тепло, обмениваются пожеланиями и воспоминаниями. А когда каждый из них берет свой любимый музыкальный инструмент, или включает фонограмму, то их квартира превращается в «Дом хорошего настроения».
Призёрами в номинации «Дом хорошего настроения, который построили мы!» стали: Ансамбль Аверьяновых-«СШ №21 им. Н.И. Рыленкова»; Семейный ансамбль Ворошиловых – «СШ №30 им. С.А Железнова»;
У каждого человека должен быть дом – не просто крыша над головой, а место где любят и ждут, где уютно и тепло. Организаторы церемонии пожелали всем участникам, чтобы у каждого из них была счастливая, любящая семья, и был дом, где их будут ждать и любить.