Городской творческий конкурс агитбригад «Правила дорожные детям знать положено!»

С 11 по 18 марта на базе МБОУ «СШ №11», «Автогородок» проходил городской творческий конкурс агитбригад «Правила дорожные детям знать положено!», организованный управлением образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска. Агитбригады выступили достойно: на сцене разворачивались настоящие дорожные ситуации, исполнялись зажигательные тематические песни и частушки. Основная мысль каждого выступления: соблюдение ПДД – гарантия безопасности участников дорожного движения.Зрители активно поддерживали выступающих аплодисментами, разгадывали загадки, отвечали на вопросы, что, несомненно, повлияло на выступления команд.18 марта состоялась церемония награждения победителей и призёров конкурса. Интрига, кто же из восьми финалистов станет победителем, сохранялась до последних минут церемонии.Организаторы конкурса – сотрудники «Детского городка по изучению ПДД» предоставили возможность лучшим агитбригадам повторить свои выступления, каждое из которых сопровождалось аплодисментами.По окончании гала-концерта представители управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска, Смоленской городской Думы, УГИБДД УМВД России по Смоленской области, детского автогородка вручили победителям и призёрам дипломы и призы. Победу одержала команда МБОУ «СШ №19». Всего в конкурсе приняли команды из тридцати школ города. Чем чаще мы будем говорить с детьми о безопасности дорожного движения, тем более внимательно они будут вести себя на дороге.

04-4lhpEBOoF8M
05-vI27fqQj_nM