День добровольца в Смоленске

5 декабря во Дворце творчества детей и молодёжи собрались активисты Смоленского детского городского волонтёрского корпуса «Будущее выбираю сам!», чтобы подвести итоги Года добровольца. Указом Президента Российской Федерации 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). Этот год помог многим людям найти своё призвание и стал новым этапом развития волонтёрского движения в нашей стране, а 5 декабря отмечается как День добровольца (волонтера).
По традиции праздник был открыт гимном волонтерского корпуса. На сцене выступили авторы гимна – волонтёрский отряд МБОУ «СШ № 19 им. Героя России Панова».
Продолжилось мероприятие просмотром документального фильма «#Я ВОЛОНТЕР. ИСТОРИЯ НЕРАВНОДУШНЫХ».
Кроме того для ребят прошли мастер-классы: по эковолонтерству от методиста МБУ ДО «ЭБЦ «Смоленский зоопарк» Водопелова А. А., о волонтерах-медиках от Барсука Владимира, студента ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России, о «Волонтерах Победы» от Мушкиной Ольги, студентки Смоленского института экономики.
Завершился праздник вручением благодарственных писем волонтерским отрядам школ города Смоленска.