Подведены итоги реализации городского проекта «Люблю тебя, мой Смоленск!»

29 ноября в МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» состоялось подведение итогов реализации городского проекта «Люблю тебя, мой Смоленск!», проходившего в рамках деятельности Смоленской детской городской организации имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Проект «Люблю тебя, мой Смоленск!» посвящён 1155-летию Смоленска и 75-ой годовщине освобождения города от фашистских захватчиков, направлен на приобщение подрастающего поколения к духовным и историческим ценностям региона, воспитание любви к своей малой Родине средствами фотоискусства. В ходе реализации проекта создается электронный альбом с фотографиями, составленный из числа лучших авторских работ.
В ходе реализации Проекта «Люблю тебя, мой Смоленск!» для конкурсантов в культурно-досуговом центре имени Тенишевых был проведён мастер-класс «Искусство фотографии», после которого ребята посетили фотовыставку «Смоленск сквозь столетия», где познакомились с работами ведущих фотомастеров города.
Одним из этапов реализации Проекта стало участие в фотоконкурсе «Мой любимый город!».
В конкурсе приняли участие 89 обучающихся из 41общеобразовательного учреждения города Смоленска. В экспертную комиссию было представлено 130 творческих работ.
Призовые места по номинациям распределились следующим образом.
В номинации «Природа – творец всех творцов»:
3 место – Гека Вия, МБОУ «Лицей № 1 им. академика Б.Н. Петрова», «Тишина»; Барышникова Ирина, МБОУ «СШ № 37»,10б класс, «Дыхание зимы»;
2 место – Зиновьева Анастасия, МБОУ «СШ № 33», 11класс, «Зеркальная линия горизонта»;
1 место – Лапеченкова Дарья, МБОУ «СШ № 6», 9б класс «Утиная семья на прогулке».
В номинации «Культура и традиции моего края»:
3 место – Леонова Татьяна, МБОУ «СШ №1 7», 9в класс. «Гусары в поле».
2 место – Масся Валерия, МБОУ «СШ № 29», 11а класс, «Вечерняя прогулка».
1 место – Ширалиев Амирал Аям оглы, МБОУ «СШ № 3», «Гуляя по тихим смоленским улочкам».
В номинации «Ностальгия»:
2 место – Игнатьев Иван, МБОУ «СШ № 32 им. С.А. Лавочкина», 9а класс, «Грань реальности»
1 место – Костылёва Елизавета, МБОУ «СШ № 36 им. А.М. Городнянского»,10 класс «Спят усталые качели…»
В номинации «Мои земляки»:
2-ое место – Фёдорова Вероника, МБОУ «СШ № 1», 8а класс, «На набережной Днепра»
1 место – Ковалёва Софья, МБОУ «СШ № 35»,7а класс, «Лучшие подруги».
Желаем удачи всем участникам в следующих этапах реализации проекта «Люблю тебя, мой Смоленск!»