Состоялся II юнармейский Форум «Герои города-героя Смоленска»

22 ноября на базе МБУ ДО «ЦДО» прошел второй городской юнармейский Форум «Герои города-героя Смоленска».
Основной целью Форума является увековечение памяти героев города-героя Смоленска и Смоленской области, а также формирование у подрастающего поколения интереса к событиям истории Смоленщины. Каждому участнику юнармейского Форума была предоставлена возможность узнать историю боевого пути героев, воевавших и награжденных в разные периоды истории Смоленщины.
На Форуме присутствовали: главный специалист отдела молодежной политики и дополнительного образования управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Королькова Виолетта Викторовна, заместитель председателя правления Смоленской областной организации общероссийской общественной организации “Российский союз ветеранов Афганистана” Захаров Владимир Иванович, консультант отдела организации гражданско-патриотического мероприятия Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотического воспитания Бардин Антон Николаевич.
На Форуме Захаров В.И. и Бардин А.Н. наградили лучших юнармейцев, которые по результатам соревнований в личном первенстве заняли призовые места в спортивно-стрелковом клубе «Снайпер» ДОСААФ России на военно-спортивном празднике совместно с Главным управлением по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Смоленской области 7 и 9 ноября 2018 года среди учащихся общеобразовательных учреждений школ города Смоленска.
В соревнованиях приняло участие 37 школ с охватом 148 учащихся.
Награды получили: Ефременкова Дарья, Кириевский Игорь (школа № 17), Васильков Андрей, Ширяк Ольга (школа № 29), Михеенкова Полина, Симоненко Никита, (школа № 35), Трубицина Светлана (школа № 1), Небылицин Иван (школа № 2), Федоренков Петр (школа № 19), Трошина Кристина (школа № 23).
На форуме были представлены презентации на темы памяти героев России города-героя Смоленска, чьими именами названы юнармейские отряды. Смоленский юнармейский отряд № 29 представил фильм о том, как готовят новых будущих героев.
Владимир Иванович Захаров рассказал юнармейцам несколько интересных историй из своей героической жизни во время службы в Афганистане, в конце своего выступления пожелал ребятам исполнения юнармейских дел и добавил напутствие: «Трудиться на благо Родины и семьи. И помнить, что будущее нашей страны – в Ваших, ребята, руках!».

_MG_9712_1
_MG_9756_1