13 сезон игр Смоленской школьной лиги КВН открыт!

24 октября на сцене КДЦ «Губернский» состоялся Фестиваль Смоленской школьной лиги КВН, который дал старт 13 сезону игр.
В Фестивале приняли участие 13 команд из образовательных учреждений города Смоленска, Смоленской области, а также городов Минск (Республика Беларусь) и Кронштадт.
Фестиваль состоял из двух частей: Осеннего Кубка, за право обладания которым сражались «профессионалы»: Сборная Смоленской школьной лиги КВН «Шпаргалка», команда КВН «Мой папа капитан» (г. Кронштадт) и команда КВН «Сорванцы (г. Минск, Республика Беларусь) и непосредственно Фестиваля, где приняли участие начинающие команды КВН школ города Смоленска и Смоленской области.
Команды выбрали абсолютно разные стили и жанры выступлений. Несмотря на юный возраст, многие участники не боялись шутить на серьезные темы.
Победителем Фестиваля стала команда КВН «КоМпоТ» («СШ № 34»), а обладателем Осеннего Кубка – команда КВН «Мой папа капитан» (г. Кронштадт). Второе место заняла команда КВН «Малиновый чай» («СШ № 16»), третье – команда КВН «Знакомые лица» (г. Гагарин).
В номинации «Лучшая женская роль» победила Шатыркина Ангелина, команда КВН «Тохтик» МБОУ «СШ № 32 им. С.А. Лавочкина», а «Лучшая мужская роль» досталась Евгению Карнееву (сборная команда КВН «Треугольник»). В номинации «Лучшая шутка» победила команда КВН «Малиновый чай».
По итогам Фестиваля все команды прошли в сезон.

Желаем командам удачи в ½ финала!

0DazLInqmZw
2x5iPL_CEUE