В Смоленске проходит городской конкурс «Безопасное колесо — 2014»

В ставшем уже традиционным конкурсе  юных инспекторов движения участвуют команды школ города Смоленска. Конкурс будет проходить на протяжении трех дней на территории Автогородка.

Вчера, 23 апреля, первыми в борьбу вступили школьники Заднепровского района.В церемонии торжественного открытия конкурса приняли участие представители Управления образования и молодежной политики Администрации г. Смоленска, ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску,МБОУ ДОД ДПЦ «Смоленские дворы», Администрации Заднепровского района. Они тепло поприветствовали участников соревнований и пожелали успешного выступления.

Сегодня эстафету соревнований подхватили команды Ленинского района. В пятницу, 25 апреля, в завершающем этапе городских соревнований примут участие юные инспектора дорожного движения Промышленного района.

Юные инспекторы, их возраст10-12 лет, в ходе конкурса демонстрируют  свои знания Правил дорожного движения, навыки оказания первой доврачебной помощи, мастерство владения велосипедом, способность работать в команде.

Команды, занявшие первое место по итогам  районных соревнований, получат право представлять  город Смоленск на областном конкурсе.