Всемирный День чистоты

15 сентября 2018 года в городе Смоленске прошла масштабная акция «Всемирный день чистоты «Сделаем!». Это волонтерский гражданский проект, цель которого – объединить всех жителей России для уборки страны и сохранения чистоты.
Главной задачей проекта являлось объединить общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду.
Организатором акции “Сделаем” выступила Молодёжная администрация города Смоленска. В акции приняли участие организации, учебные заведения и просто неравнодушные жители нашего региона!
Акции проходила в городе Смоленске и в 5 районных центрах.
В преддверии акции в школах города Смоленска более 5000 обучающихся приняли участие в эко-уроках акции «Сделаем».
Было организовано 20 уборок, в которых приняли участие более 400 участников. Было собрано больше 180 мешков с различным мусором. Очищены места отдыха, начиная от полянок, мест для шашлыков, берегов озер и других мест.
Выражаем благодарность участникам за оказание помощи в проведении акции “Сделаем”: Смоленскому филиалу РЭУ им. Г.В. Плеханова; ФГБОУ ВО “НИУ “МЭИ”СФ; СмолАПО; СФ СГЮА; МБОУ “СШ №17”; СФ МЮИ; Катынской СШ и конечно нашим волонтерам.
Молодежная Администрация города Смоленска выражает отдельную благодарность партнерам: ООО “СК” Согласие” Смоленский филиал; Сети гипермаркетов “Лента”; Фонду “Старость в радость” Смоленск; Мамин досуг в Смоленске.
Уважаемые жители города-героя Смоленска! Не оставляйте после себя мусор. Даже если Ваш мусор собран в пакет – унесите его. Один оставленный пакет может превратиться в целую свалку!
Любите свой город!

_yilen2ih6c