Заседание киноклуба «Доброе кино»

15 ноября 2017 года в Информационном центре по атомной энергии города Смоленска состоялось второе в этом году заседание киноклуба «Доброе кино».
Тема заседания: «Встреча, или Что может изменить человека?». В этот раз смотрели фильм Марии Можар «За имя Моё».
Фильм был снят кинорежиссером и сценаристом Марией Можар в то время, когда она была еще студенткой режиссерского факультета ВГИК. Фильм не новый, но тем более приятно, что посмотревшие его ребята оставляют такие отзывы:
– «Рекомендую всем, фильм очень настоящий».
– «..тяжело, и как-то…. по-настоящему, так чисто все».
– «Жалко, что так быстро пролетело обсуждение…».
– «Почаще бы смотреть такие фильмы. Очень «пробирает»
Эта картина о том, что «любовь сильнее зла, что она может противостоять злу, о любви, которая живёт в сердцах людей», – говорит создатель фильма Мария Можар.
Перед просмотром картины перед ребятами выступил протоиерей Геннадий Дегтяр, который сказал, что любовь должна быть действенной, жертвенной. Очень важно, чтобы человек смог «взрастить» в себе такое качество как милосердие.
Фильм, как можно было заметить в процессе обсуждения, затронул всех. Ребята говорили войне и горе, о жестокости и боли, о любви и доброте, которые и вселяют в человека чувство собственного достоинство и пробуждают в нём ответную любовь. А вместе с ней – и самосознание.

DSC_0119-300×199
DSC_0132-300×199
DSC_0137-300×199
DSC_0142-300×199
DSC_0150-300×199