«Здоровая Россия – Общее дело»

4 мая на базе МБУ ДО «ЦДО» города Смоленска состоялась очередная встреча с волонтёрами-школьниками в рамках проекта «Здоровая Россия – Общее дело» в формате НЕОКОНФЕРЕНЦИИ.
Целью этого мероприятия было подведение итогов реализации данного проекта в общеобразовательных учреждениях города Смоленска.
Главный специалист управления образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска М.М. Кострикова подчеркнула необходимость применения современных интерактивных форм профилактической работы по предупреждению употребления ПАВ, алкоголя, табакокурения со школьниками-волонтёрами.
Учащиеся-волонтёры представляли присутствующим разнообразные формы и методы профилактической работы по предупреждению употребления ПАВ в ОУ своей работе при реализации проекта «Здоровая Россия – Общее дело».
Интересные интерактивные формы были представлены МБОУ «СШ № 6, 8, 12, 14, 22, 35, гимназией №4, гимназией №1 им. Н.М. Пржевальского».
Сотрудник СОГБУК «Молодежный центр-музей имени адмирала П.С. Нахимова» Валентин Семенов, руководитель обучающего курса для волонтеров – участников проекта, выразил благодарность общеобразовательным учреждениям за активную работу по реализации проекта «Здоровая Россия – Общее дело».
Завершилось мероприятие выступлением агитбригады МБОУ «СШ № 6» «Мы хотим жить».