Молодежный исторический квест «Сталинградская Битва»

31 января в МБОУ «СШ № 31» проходил молодежный исторический квест посвященный Сталинградской битве. Сталинградская Битва (17 июля -1942 – 2 февраля 1943гг). – крупное сражение между советскими войсками и силами стран Оси, развернувшееся в городе Сталинград, а также в междуречье Дона и Волги во время Великой Отечественной войны. Битва завершилась победой Красной армии и разгромом немецких войск и их союзников и явилась крупнейшей сухопутной битвой в истории человечества.
В квесте приняли участие следующие школы Промышленного района: МБОУ «Гимназия № 4», МБОУ «СШ № 12», МБОУ «СШ № 16», МБОУ «СШ № 29», МБОУ «СШ № 31». Мероприятие началось театрализованным представлением по теме, подготовленным творческим коллективом обучающихся СШ № 31. Затем вниманию команд был представлен документальный фильм о Сталинградском сражении. Далее команды школ отправились по 6 станциям маршрута, на каждой из которых, выполняя задания, набирали баллы. Наибольшее количество баллов определило победителя – им стала команда школы №16. Второе место заняла команды Гимназии № 4, а третье – МБОУ «СШ № 12». Ребята с большим интересом участвовали в данном мероприятии, знакомились друг с другом, обменивались знаниями и получали новые. Поздравляем победителей!