Выбирая, выбирай!

26 января на базе МБОУ «СШ № 2» студентами-практикантами СГАФКСТ под руководством специалистов  управления образования и молодежной политики Костриковой М.М. и Цереха С.С. была проведена  деловая игра «Выбирая, выбирай!» для обучающихся старших классов, направленная на выявление лидеров ученического самоуправления.

Вначале из всех участников  мероприятия были сформированы команды, в которых ребята придумали название  и девиз, выбрали капитана команды. Каждой команде необходимо было пройти поочередно 6 этапов, согласно маршруту игры. Наиболее увлекательной для ребят оказалась станция «Танцевальная», где каждая команда смогла проявить не только свою сплоченность и сработанность, но и потанцевать от души.

Во время прохождения этапов среди участников царила веселая атмосфера, ребята ломали головы над неординарными задачами, помогали друг другу и получили исключительно позитивные эмоции.

После сдачи жетонов, которые ребята зарабатывали в течение всей игры, были подведены итоги, позволившие выявить наиболее активных участников, сумевших проявить лидерские качества. По итогам деловой игры в следующий этап выборов Председателя городского Совета старшеклассников прошли: Кузнецов Владислав (МБОУ «СШ № 1»), Маменченкова Юлия (МБОУ «Лицей № 1 им. Академика Петрова), Шипенков Кирилл (МБОУ «СШ № 18»), Шатохин Александр (МБОУ «СШ № 8»), Лебедев Алексей (МБОУ СШ № 28»), Несина Виктория (МБОУ «СШ № 32 им. С.А. Лавочкина).

IMG_20170126_160637

IMG_20170126_164910