Семинар для старших вожатых общеобразовательных учреждений города Смоленска «Школа актива как средство развития лидерского потенциала членов СДГО им. Ю.А. Гагарина»

11 октября 2016 года на базе МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» прошел семинар-практикум для старших вожатых общеобразовательных учреждений города Смоленска на тему «Школа актива как средство развития лидерского потенциала членов СДГО им. Ю.А. Гагарина». Семинар проводился в рамках реализации программы городской школы-лаборатории «Мастерство и поиск». В его работе приняли участие 34 старших вожатых.
В ходе семинара присутствующие познакомились с технологией организации работы школы актива, формами и методами обучения гагаринцев основам организаторской деятельности, диагностическим инструментарием, применяемым для выявления лидеров в детских коллективах.
Для участников семинара был дан мастер-класс «Обучение актива СДГО им. Ю.А. Гагарина», в ходе которого Абрамова Л.В., методист Дворца творчества, поделилась секретами своей профессиональной деятельности в направлении воспитания детского актива.
Во время подведения итогов и рефлексии участники семинара отметили его практическую значимость для повышения их педагогического мастерства.