«Школа безопасности»

26 апреля возле дворца спорта «Юбилейный» в парке Реадовка состоялись ежегодные городские соревнования «Школа безопасности», в которых приняли участие старшеклассники 33-х школ города Смоленска.

Командам предстояло пройти «Туристскую полосу препятствий», эстафетный бег на скорость с элементами биатлона, а также ответить на тематические вопросы теста, показать свое умение ориентирования на местности – определить азимут заданного предмета, надеть на скорость противогаз. Все задания выполнялись на скорость, а каждая ошибка влекла за собой штрафные очки. За ходом каждого состязания следили педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» города Смоленска, которым помогали студенты Смоленского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

После подсчета баллов судейская комиссия определила победителей: 2-е и 3-е места с минимальным отрывом заняли МБОУ «СШ №  29» и  МБОУ «СШ № 11», а 1-е место с большим отрывом завоевала МБОУ «СШ № №3». Команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами, а команда-победитель, получила бесплатное посещение батутного центра «Космос».

Организаторы городских соревнований «Школа безопасности» уверены, что эти соревнования, проводимые в рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», научат детей не только грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях, но и не допускать их.