Всемирный день здоровья 2016 года: победите диабет!

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году.
Каждый год выбирается какая-либо тема Всемирного дня здравоохранения, которая освещает одну из приоритетных областей деятельности.
В этом году Всемирный день здоровья посвящен  профилактике диабета.
В рамках Всемирного дня здоровья в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Смоленска будет проведен ряд мероприятий: конкурс рисунков, плакатов, направленных на профилактику табакокурения, употребления алкоголя, ПАВ и курительных смесей; сахарного диабета; массовая зарядка для привлечения внимания обучающихся 1-11 классов  к регулярной физической активности и профилактике сахарного диабета; физкультминутки; веселые старты, антинаркотические акции; уроки здоровья.
Управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска организовано проведение городской акции «Информационный автобус».
В салонах автобусов, троллейбусов и трамваев города Смоленска будут размещены плакаты с изображением детских рисунков, победивших в конкурсе рисунков и плакатов «Символ ЗОЖ», а также звуковое сопровождение Акции, призывающее всех смолян бережно относиться к своему здоровью.