День науки

8 февраля научное сообщество России отмечает свой профессиональный праздник – День Российской науки, который был учрежден Указом Президента РФ в 1999 году.
Россия по праву гордится всемирно известными научными и инженерными школами, выдающимися исследователями и новаторами. Традиции подвижничества, неустанного творческого поиска, преданности своему делу всегда отличали российских учёных. Их трудами приумножались богатство и мощь нашего государства, укреплялся его международный авторитет.

Именно фундаментальные исследования российских ученых, яркие открытия и смелые эксперименты расширяют представления о законах природы, служат научно-техническому прогрессу. Труд ученых определяет успех и перспективы развития экономики и социальной сферы страны, служит повышению уровня жизни миллионов граждан.

Отдел молодежной политики и дополнительного образования управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска поздравляет ученых и студентов нашего города с Днем Российской науки и желает здоровья, успехов и, конечно, новых ярких открытий.