Научно-практическая конференция «Вопросы сопровождения талантливой молодежи»

25-26 ноября  управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска совместно с кафедрой социальной подготовки и организации работы с молодежью социального факультета ФГБОУ ВПО «Смоленский государственный университет» была проведена 3-я межрегиональная научно-практическая конференция «Организация работы с молодежью: региональный аспект» по теме: «Вопросы сопровождения талантливой молодежи».

В конференции приняли участие  студенты, магистранты и преподаватели из СмолГУ, РГСУ, Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им. М.И. Платова, директора, заместители директоров, методисты  учреждений дополнительного образования детей города Смоленска, а также заместители директоров из 43-х общеобразовательных учреждений нашего города.

На пленарном заседании были заслушаны доклады НП. Сенченкова, проректора по международным и молодежным программам, заведующего кафедрой педагогики и психологии СмолГУ, доктора педагогических наук; Т.В. Анисенковой, заведующей кафедрой социальной педагогики и организации работы с молодежью социального факультета СмолГУ, кандидата педагогических наук; Н.Н. Сазоновой, начальника информационно-методического отдела управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска; М.М. Костриковой, главного специалиста отдела молодежной политики и дополнительного образования управления образования  и молодежной политики Администрации города Смоленска; Р.В. Хитрова, старшего комиссара летней школы «Одаренные дети».

Далее работа конференции продолжилась  по  2-ум секциям:
1.    Подготовка старшеклассников к региональному и федеральному этапам всероссийских олимпиад школьников.
2.    Творческое развитие талантливой молодежи в регионе.

В работе первой секции с докладами выступили:
1.    Т.В. Анисенкова, заведующая кафедрой социальной педагогики и организации работы с молодежью социального факультета СмолГУ, кандидат педагогических наук.
2.    П.Л. Дрибинский, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью социального факультета СмолГУ.
3.    А.А. Давыдова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры  социальной педагогики и организации работы с молодежью социального факультета СмолГУ.
4.    Ю.И Митькова, заместитель директора МБОУ «СШ №33».
5.    Е.А. Зайцева, заместитель директора МБОУ «СШ №35».
6.    Т.В. Кравцова, заместитель директора МБОУ «СШ №31».
7.     Р.Д. Родикова, заместитель директора МБОУ « СШ №29».
8.     Н.А. Субот, учитель русского языка МБОУ «СШ №33».
9.    И.Л. Хромченкова, психолог  МБОУ «СШ №33».
10.    С.Н. Кошелева, учитель музыки МБОУ  «СШ №33».

В работе второй секции с докладами выступили:
1.    В.П. Ялов, доцент кафедры библиотечно-информационной деятельности и музеологии СГИИ, студенты 1 курса направления «Музеология»  ОГБОУ ВПО «Смоленский государственный институт искусств».
2.    И.Б. Мануилова, доцент кафедры гуманитарных наук ОГБОУ ВПО «Смоленский государственный институт искусств».
3.     И.В. Масютина, заместитель директора по научно-методической работе МБУ ДО «ДТДМ».
4.    Д.В. Бутеев, доцент кафедры гуманитарных наук ОГБОУ ВПО «Смоленский государственный институт искусств».
5.    А.И. Зазыкин, директор МБУ ДО ЭБЦ «Смоленский зоопарк».
6.    М.В. Барановская, заместитель директора МБОУ «СШ №40».
7.    О.В. Филимонова, заместитель директора МБОУ « СШ №21».
8.    А.Ю. Самсонова,  заместитель директора МБОУ  «СШ №14».
9.    И.П. Сучкова, учитель истории и права МБОУ  «СШ №14».
Кроме того, с докладами выступили  студенты направления подготовки ОРМ СмолГУ.
По итогам конференции будет выпущен сборник научных статей.

dvcF6cJmWUU ASFt0lXdyOI aNT1APoynz4 3V47KpZ-oD0