Школьники Смоленска против террора

3 сентября  в актовом зале СмолГУ состоялась ставшая уже традиционной патриотическая акция, «Мы  – против террора»,  организованная управлением образования Администрации города Смоленска, в которой приняли участие более пятисот школьников города, а также  ребята из Глинковского, Починковского районов, города Десногорска.

На сцене студенты СмолГУ представили  спектакль, составленный из ряда композиций, наполненных глубоким нравственным содержанием и  призывающих к миру, справедливости, толерантности, дружбе между народами, милосердию, любви к Родине.

Идея  создания спектакля зародилась у студентов после трагических событий, связанных с терактом  в театральном центре на Дубровке в Москве 23-26 октября 2002 года, захватом террористами школы в Беслане 1 сентября 2004 года. Эти события оставили глубокий след в душах  молодых людей, что побудило их выразить  свое отношение к  этим и подобным ситуациям в творческой манере, которая со временем обрела форму спектакля.

Школьники с большим вниманием и  внутренним напряжением  наблюдали за происходящим на сцене. Никто  не остался равнодушным к увиденному, почтив тем самым память тех, кто стал невинными жертвами.