Ежегодная городская экологическая итоговая конференция

12 мая в ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского» состоялась ежегодная городская экологическая итоговая конференция, посвящённая Дню экологического образования.

Конференция проводится с целью подведения итогов реализации концепции непрерывного экологического образования и воспитания за текущий учебный год, а также вручения грамот педагогическим работникам системы образования города Смоленска и области, принявшим активное участие в эколого-просветительских мероприятиях, проводимых детским эколого-биологическим центром «Смоленский зоопарк».

На конференции присутствовали представители 41 образовательного учреждения города Смоленска.

Работа конференции началась с рассказа заместителя директора МБОУ ДОД ДЭБЦ «Смоленский зоопарк» Оксаны Аноховой о работе учреждения на данный момент и о перспективах его развития на ближайшее время.

С приветственным словом к участникам обратилась главный библиотекарь ГБУК «Смоленская областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского» Ольга Валуйских.

Далее выступили методисты МБОУ ДОД ДЭБЦ «Смоленский зоопарк» Зинаида Медведкова и Елена Медведкова.

На конференции были вручены Сертификаты участникам городской благотворительной акции «Подари растение зоопарку!» и награждены победители, призеры и активные участники городского слета юных экологов.

По итогам совместной работы эколого-биологического центра и педагогических работников за 2014-15 учебный год, все педагоги, принявшие активное участие в эколого-просветительских мероприятиях, были награждены грамотами и благодарственными письмами от учреждения.

Ежегодная городская экологическая итоговая конференция, посвящённая Дню экологического образования, прошла в атмосфере тесного дружественного сотрудничества.

IMG_6181 IMG_6187 IMG_6188 IMG_6192 IMG_6207 IMG_6208 IMG_6217 IMG_6225 IMG_6250 IMG_6251 IMG_6254