В конференц-зале Администрации города Смоленска состоялась акция « Мы – граждане России»

Акция была посвящена   Дню конституции России.  По традиции в этот день  лучшим 14-летним учащимся школ города  вручаются  паспорта гражданина Российской Федерации.

В нынешнем году право получить  свой главный документ в торжественной обстановке в здании  Администрации были удостоены 18 юных смолян.

Праздничности состоявшейся церемонии   придавало и то обстоятельство, что паспорта и памятные подарки ребятам  вручали Глава города Смоленска Евгений Павлов, глава Администрации города Николай Алашеев и начальник отдела УФМС  России по Смоленской области в Ленинском районе, полковник Марина Гончарова.

Они тепло поздравили   виновников торжества и их родителей  с  этим памятным днем,  пожелали  доброго здоровья, успешной учебы и  благополучия.

Также руководители города  вручили почетные грамоты победителям городского конкурса сочинений «Наш дом – Россия», который проходил в рамках акции «Мы – граждане России»: Алексею Белоусову (СОШ № 27), Екатерине Трофимовой (лицей №1), Кристине Ивановой (СОШ №24).