Школа-лаборатория “Мастерство и поиск” для старших вожатых прошла на базе СОШ №2

В рамках реализации программы школы-лаборатории «Мастерство и поиск» для старших вожатых школ города Смоленска 9  декабря 2014 года на базе МБОУ СОШ № 2  прошел  семинар на тему «Способ взаимодействия и консолидации всех участников воспитательного процесса».

Семинар проводился с целью знакомства с опытом воспитательной работы Ермолович  Марии Алексеевны, призера 7-го городского конкурса педагогического мастерства «Вожатый года 2014» (2 место).

Администрация и педагогический коллектив школы радушно принимали своих коллег, 26 старших вожатых из школ нашего города.

Перед началом мероприятия старшие вожатые с интересом узучали планы работы, сценарии, дневники путешествий, представленные на выставке «Калейдоскоп методических идей».

Семинар начался с  красочной хореографической композиции «Гордая Россия», исполненной участниками образовательного процесса.

Участников семинара приветствовала Позднякова И.В., директор МБОУ СОШ № 2, которая  рассказала гостям об истории школы.

Со  школьными традициями  и деятельностью дружины «Галактика» старших вожатых познакомили Кудельникова В.В., заместитель директора по воспитательной работе и Ермолович М.А., старшая вожатая.

В ходе семинара работало три секции:

1. Заседание актива гагаринцев «Лидер и его команда».
  2. Мастер-класс «Возможности музыкально-ритмических упражнений для развития личностных качеств участников образовательного процесса».
  3.  Классный час с использованием проектной деятельности «Учись делать выбор!»

После окончания работы в секциях участников семинара ожидал приятный сюрприз, приготовленный участниками внеурочной деятельности под руководством Тарасевич К.А., режиссера школьного театра-студии «ЗИГ-ЗАГ». В форме театрализованного представления дети увлекательно и с юмором рассказали о своей жизни в школе.

В завершении семинара его участники подвели итоги работы, поблагодарили администрацию и педагогов школы.

IMG_2190 IMG_2193 IMG_2227 IMG_2231 IMG_2244 IMG_2259 IMG_2260