Городской веб-квест «Смоленск – город научной мысли»

24 декабря в МБУ ДО «ЦДО № 1» прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров городского веб-квеста «Смоленск – город научной мысли». Квест был приурочен к объявленному в России 2021году – Году науки и технологий и проводился в рамках городского профориентационного проекта «Объявляю своим делом». Цель данного мероприятия  – активизация профессионального самоопределения обучающихся путем расширения представлений о специфике и особенностях мира научных профессий через погружение в научный мир Смоленска.

В квесте участники продемонстрировали свои самые разные таланты, умения и знания. Задания квеста были очень разноплановые – от написания синквейна и фотокоспления на известного ученого до поиска достижений смоленских ученых и проведения настоящего научного опыта.

В веб-квесте приняли участие 25 команд исследователей из 22 общеобразовательных организаций города Смоленска. Всего 185 обучающихся.

Успешно дошли до конца квеста 24 команды исследователей.

Победителями веб-квеста стали команда исследователей “Серьезная команда” МБОУ “СШ № 37” (руководитель: Шалдина Мария Андреевна) и команда исследователей “Василисы Премудрые” МБОУ “СШ № 12” (руководители: Мардахаева Анастасия Шамаиловна, Сивиков Павел Олегович).

Второе место заняла команда исследователей “Умники и умницы” “СШ № 27 им. Э.А.Хиля” (руководитель: Караваева Инна Геннадьевна).

Третье место заняла команда исследователей “Звёздные воины” “СШ № 27 им. Э.А.Хиля” (руководитель: Копылова Анна Александровна).

По решению жюри отдельным командам исследователей были присуждены специальные номинации:

• “Наука в пяти строках” – команды исследователей “Проф_Юнайтед” (МБОУ “СШ № 6”) и “Умники и умницы” (МБОУ “СШ 27 им. Э.А.Хиля”)
  • “Знатоки научных кругов Смоленщины” – команда исследователей “Серьезная команда” (МБОУ “СШ № 37”)
  • “Звезда фотокосплея” – команды исследователей “Василисы Премудрые” (МБОУ “СШ № 12”), “Эврика!” (МБОУ “СШ № 26 им. А.С. Пушкина”) и “Поиск” (МБОУ “СШ № 26 им. А.С. Пушкина”)
  • “Кто осведомлен, тот вооружён” – команда исследователей “Умники и умницы” (МБОУ “СШ 27 им. Э.А.Хиля”)
  • “Занимательная наука” – команда исследователей “Бакунинцы” (МБОУ “СШ 28”)
  • “Научная фантазия без границ” – команды исследователей “Звёздные воины” (МБОУ “СШ 27 им. Э.А.Хиля”) и “Умники и умницы” (МБОУ “СШ 27 им. Э.А.Хиля”)
  • “Самая стильная команда” – команда исследователей “Умники и умницы” (МБОУ “СШ 27 им. Э.А.Хиля”).

Поздравляем всех номинантов, призеров и победителей веб-квеста! Благодарим всех участников!