Профилактические беседы с обучающимися в образовательных организациях

В преддверии осенних каникул и в целях снижения аварийности на дорогах города, сотрудники Госавтоинспекции г. Смоленска проводят профилактические беседы с детьми в образовательных учреждениях.

Инс

IMG_5853
IMG_5854
IMG_5858
IMG_5859
пекторы в формате онлайн проводят  классные часы, где рассказывают детям об основных Правилах дорожного движения. В виду уменьшения светового дня, особое внимание уделяется безопасности пересечения проезжих частей по пешеходным переходам и использованию световозвращающих элементов на одежде. Ребятам объяснили, что в сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам, пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода.

Также инспекторы показали школьникам, как правильно использовать световозвращающие элементы и где они должны располагаться, чтобы обеспечить максимальную безопасность.